Найти на сайте: параметры поиска

В топку анорексию! Обсуждаем тему и содержание книги

Нужна ли книга такая книга?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 19-12-2014
Опрос закончен.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Думаю, многие заметили, что с прошлого лета у нас появилось несколько девчонок, которые "дохуделись". Вот тут в своем посте Леся написала, что ее пугает, что пропаганда анорексии процветает в интернете. Меня примерно такие же мысли посещают. Предлагаю всем желающим принять участие в борьбе с этим злом.
Я предлагаю написать электронную книгу, с помощью которой попробовать достучаться до тех, кто болен анорексией. Как правильно кто-то из девчонок недавно написал, что лучший специалист - тот, кто прошел через решение проблемы. Так что, наверное, будет правильным в нашей книге собрать рассказы наших девчонок-худелочек.
Если у кого-то есть еще мысли по поводу того, что можно еще добавить в книгу или кто-то хочет помочь в ее написании, поделиться опытом своей борьбы (даже если успехи пока не очень радуют - начало борьбы уже прогресс, я считаю) - буду очень-очень рада видеть ваши комментарии
Я набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!Я набрала 10 кило!+ 7 кило!ОбитательЯ набрала 1 килограмм!!!
А свой рассказ написать в коментариях или лучше в личку? Или вообще написать в ворде и отправить в электронную почту?
ОбитательЯ набрала 1 килограмм!!!Я набрала 3 кило!
Не совсем согласна, что прошедшие через это лучшие специалисты (не всегда хороший игрок является хорошим тренером. Марадона, например), но истории девочек поучительны и исключительно важны! Каждый прошёл свой путь, это поможет и другим. Я думаю, стоит написать ещё и о психологии и физиологии анорексии и булимии (без сильного углубления в научном стиле), чтобы девочки и мальчики понимали, что с ними происходит. + возможные пути решения проблемы. Как-то так.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Арабель:
А свой рассказ написать в коментариях или лучше в личку? Или вообще написать в ворде и отправить в электронную почту?
Мы тут сначала давайте со структурой определимся. И с тем, кто согласен принять участие. А потом отдельный раздел создам, не для глаз всех приходящих - там можно будет писать.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Lesya:
Не совсем согласна, что прошедшие через это лучшие специалисты (не всегда хороший игрок является хорошим тренером. Марадона, например), но истории девочек поучительны и исключительно важны! Каждый прошёл свой путь, это поможет и другим. Я думаю, стоит написать ещё и о психологии и физиологии анорексии и булимии (без сильного углубления в научном стиле), чтобы девочки и мальчики понимали, что с ними происходит. + возможные пути решения проблемы. Как-то так.
Ты прям мои слова повторяешь то, что я тогда автору повторила - не всегда и не везде. Про психологию и физиологию согласна - надо.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Предлагаю девчонка-бывшим худелочкам, которые хотят принять участие в создании книжки, ответить (пока для себя, где-то в ворде, например) на такие вопросы:
1. Почему я решила худеть
2. Сколько времени прошло с начала похудения до появления мыслей, что я делаю что-то не так
3. Как я себя чувствовала на момент осознания проблемы
4. Что стало толчком к прекращению похудения
5. Что было самым тяжелым для меня, когда я решила начинать поправляться
6. Мои самые большие страхи на пути к выздоровлению
7. Что мне больше всего помогало/помогает бороться с анорексией и что больше всего мешало
8. Как относились ко мне близкие и знакомые во время похудения и во время поправляшек
9. Что я делала неправильно во время поправляшек (если есть что-то, о чем так думаете)

Если есть еще какие-то важные вопросы, которые, по вашему мнению, стоит добавить - пишите.
Обитатель
Это круто! Я бы сделала свой вклад (как в писанине, так и в иллюстрировании). Также можно сделать несколько разделов: научные факты, исследования и непосредственно истории. ИМХО в самих историях лучше всего указывать свое имя и некоторую внешнюю инфу, чтобы было ощущение "инсайда" (читатель мог бы сравнить себя с рассказчиком и лучше понять себя)
ПрохожийОбитатель+1 кг
NKR:
ИМХО в самих историях лучше всего указывать свое имя и некоторую внешнюю инфу, чтобы было ощущение "инсайда" (читатель мог бы сравнить себя с рассказчиком и лучше понять себя)
Обязательно))
NKR:
Я бы сделала свой вклад (как в писанине, так и в иллюстрировании).
С удовольствием приму помощь
мне кажется что помогать надо еще на стадии худения. я уже как-то писала, что в вк как-то наткнулась на одну такую "секту". почему секту? да потому что выкладывают фото своих иссушенных, селедочных тел и ахают какие они секси-шмекси и все им вторят.
по сути не понимают, что на макете скелета и то одежка то получше смотреться будет.

а тех, кто худел, и "дохуделся" нужно всячески морально поддерживать, потому что девочки действительно понимают, что уже что-то не то и не бегут от сложившейся ситуации.

надеюсь не злобно написала. писала из лучших побуждений)
не стоит переживать из-за того, что подумают окружающие. они в любом случае что-нибудь подумают, так что- расслабься))
Обитатель
замечательная, на самом деле, идея. хотелось бы поделиться тем опытом, который я усвоила для себя. и, вот что еще: есть пропаганда анорексии, мы же, наоборот, создадим что то противоположное ей!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.