Найти на сайте: параметры поиска

После больницы

Доброе утро, девочки!
Вчера меня выписали из больницы, лежала в закрытом боксе почти 3 недели (мама положила по знакомству). В результате многочисленных обследований поставили диагноз: синдром раздраженной толстой кишки, синдром вегетативной дисфункции по гипотоническому типу и астено-невротическое состояние. Пока там лежала, похудела еще, так как был 4 диет стол. Прописали нейролептик аглонил и метеоспазмил от болей в животе. Боли так и остались, после выхода оттуда чувствую себя еще хуже морально, даже страшно на улицу выходить, потому что оч худая и этого стесняюсь( Не знаю как устраиваться на работу если одежда вся висит и поход в магазин за новой навевает ужас, на меня просто не шьют(( В полной дипрессии.
ПрохожийОбитатель+1 кг
А я думаю - куда ты пропала sad
Депрессию, конечно, надо гнать поганой метлой, хотя причины для нее и есть. А то все будет только хуже становится.
Ну а конкретно для толстой кишки что-то назначили?
Насчет одежды - а сама совсем-совсем не умеешь шить? Можно было бы хотя б самой дома раскроить, а мама бы отнесла в ателье, чтоб прострочили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 09:39)
Да я и сама понимаю, вот только не могу не думать о том, что я дистрофик, даже страшно смотреть на себя, не то что другим показываться.
Для толстой кишки ничего не назначили( Сказали, что это боли от нервов. Я с этим согласна, потому что раньше когда у меня была работа, была уверенней в себе и даже поиски одежды по всему городу так не расстраивали и я не приходила к мысли, что нужно толстеть и больше кушать.
Совсем не умею и не пробовала никогда.
Как же мне потолстеть?
ПрохожийОбитатель+1 кг
Давай попробуем разложить по полочкам проблемы: худоба, отсутствие работы, психи по этому поводу, которые опять же ни к чему хорошему не приводят, так? Давай попробуем разорвать порочный круг. Работы нет, потому что не воспринимают серьезно, так? Кроме того, что по образованию учитель французского, что еще можешь? Насколько критично отсутствие работы - есть муж или МЧ, родители, которые могут некоторое время помогать? Если отсутствие работы критично и некому помочь, можно о работе в интернете подумать, как о временной мере. Тем более это и проблему с одеждой на некоторое время решит. Когда найдешь себе дело, да еще и приносящее доход, однозначно с психами станет полегче. Это хорошо скажется на весе, самооценке ну и так далее. А там, глядишь, и нормальную работу найдешь, чтоб с людьми общаться. Давай думать, но только больше информации надо для размышлений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 21:17)
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Привет!!! У меня примерно такие же диагнозы.. Я тебя очень понимаю.. Но конечно понимаю ещё то, что эти диагнозы полная фигня.. которая в нашей голове ПОЛНОСТЬЮ! Не рак и не спид, и даже не воспаление чего-то..
Вообще-то я можно сказать человек здоровый.. Но как только приходит стресс и нервы.. То всё.. Меня просто накрывает этим всем.. Боли в животе жуткие;( а потом я начинаю психовать, от того, что кишки болят.. И так по кругу.. А вегетососудистая фигня ставится почти всем худым, для галочки, чтоли и астению тоже по тому принципу....
В общем нервы рулят;( и от этого надо как то избавлятся.. Сейчас ушла на новую работу, сплошные психи, и что же.. Опять болит живот, даже схуднула на пару кг.. Но меня ободрило то, что я теряю вес, который набрала ГОД.. я тут же ободрилась.. Подумала.. И ты знаешь, даже не заметила, как живот перестал болеть.. Вот тебе и нервы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 22:33)
Зеленый бегемот:

Давай попробуем разложить по полочкам проблемы: худоба, отсутствие работы, психи по этому поводу, которые опять же ни к чему хорошему не приводят, так? Давай попробуем разорвать порочный круг. Работы нет, потому что не воспринимают серьезно, так? Кроме того, что по образованию учитель французского, что еще можешь? Насколько критично отсутствие работы - есть муж или МЧ, родители, которые могут некоторое время помогать? Если отсутствие работы критично и некому помочь, можно о работе в интернете подумать, как о временной мере. Тем более это и проблему с одеждой на некоторое время решит. Когда найдешь себе дело, да еще и приносящее доход, однозначно с психами станет полегче. Это хорошо скажется на весе, самооценке ну и так далее. А там, глядишь, и нормальную работу найдешь, чтоб с людьми общаться. Давай думать, но только больше информации надо для размышлений

Конечно меня не воспринимают серьезно, я выгляжу как 10 летняя девочка( Знаю еще английский язык, раньше у меня были ученики, подрабатывала репетитором, но летом переехала к мч и вышла на новую работу переводчиком (папа устроил) вот тут-то все и началось: ежедневный стресс на работе, не привыкла к такому графику и дорога отнимала много сил, а еще нужно было дом в чистоте содержать, готовить и т.д. Жить с мч становилось с каждым днем все труднее, оказался домашним тираном, считал, что он во всем прав. Потом он заболел, прооперировали экстренно, почти круглосуточно была с ним, хотя операция не страшная, с работы отпрашивалась и в день его выписки прихожу позже на работу и мне объявили, что я уволена этим же днем. Пыталась поговорить с начальником, он даже слушать не стал. Мч никак не поддержал, еще месяц прожила с ним, каждый день плакала и в конце концов собрала вещи и вернулась домой. Дома 2 месяца лежала пластом, ничего не ела и рыдала. Потом начала ходить на собеседования, взяли офис-менеджером, но я там и дня не выдержала. После нг познакомилась с парнем, продолжаем встречаться, но мне уже и перед ним стыдно, что я такая ужасная. Мама уже устала помогать (я ее понимаю), говорит иди на любую работу, а мне страшно на собеседование ехать, потому что столько их было и с каждым разом все хуже и хуже. Кроме переводов, не знаю какая работа в интернете существует.
Очень вам благодарна девочки, спасаюсь только на сайте, родные меня не понимают
ПрохожийОбитатель+1 кг
Будем дальше здесь про работу обсуждать или в личке тебе удобнее будет?
ПрохожийОбитатель+1 кг
Я для другого своего сайта готовила статью про дополнительный заработок на дому. Может, будет интересно
Слушай,если ты хорошо знаешь языки, то можно заниматься репетиторством на дому. Тем более сейчас пора экзаменов, скоро поступления в вузы. Каждый человек сам кузнец своего счастья. У тебя же не так все печально. Все дело в голове. Ты здорова (мелкие болячки не в счет), нет работы которая тебя один фиг напрягала (сама пишешь, что сплошные стрессы)-значит открыта к новому.
А по поводу неуверенности в себе... Мне в свое время очень помогла книжка Мари Фарлео "Ты богиня. Или как сводить мужчин с ума". Название не очень впечатлило меня сначала, но книжка не только про это. Я даже сейчас иногда ее перечитываю в минуты слабости. В нете она есть, прочти не пожалеешь
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Пойду и я почитаю, глядишь богиней стану;)
У меня тоже бывали времена, когда я себя ненавидела. Особенно, когда мне мой молодой (или не очень) человек изменил мне с красивой девушкой ) тут-то я хлебанула... Но на самом деле ненависть к себе у меня всегда сохраняется недолго. Я вот задумалась, что нравится мне в себе, оказывается, я ужасно самолюбивая ) Например, обожаю свои руки, кисти, длинные ногти. Люблю свои глаза. Свой плоский живот и три родинки на животе. Нос у меня маленький и чудо какой прекрасный. Еще я люблю свой рост, хоть он и мешает носить мне каблуки. Так вот и получается, что хоть у меня масса недостатков, а люблю-то я себя все равно. Подумай, что у тебя есть хорошего. Я вот кстати просто обязана учить английский, но эта грамматика в меня не лезет, как ни пихаю ) А ты знаешь язык! Вообщем подумай, в чем ты лучше многих. Это приободрит!
ПрохожийОбитатель+1 кг
Ups:
Каждый человек сам кузнец своего счастья. У тебя же не так все печально. Все дело в голове. Ты здорова (мелкие болячки не в счет), нет работы которая тебя один фиг напрягала (сама пишешь, что сплошные стрессы)-значит открыта к новому.
Ага, согласна с каждой буквой. Надо тараканов строить. чтоб жить не мешали больше
ПрохожийОбитательЯ набрала 1 килограмм!!!Я набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!
Не переживай, только Ты сама сделаешь себя счастливой и никто другой. Я вот раньше себя просто ненавидела и вообще считала себя ошибкой природы.Но потом покапавшись в голове подумала,а чем я хуже других? Поставила перед собой цель что для начала я начну уважать и любить себя.Потом сказала себе что я смогу набрать вес во что бы то ни стало,и я этого добилась,чем и горжусь!Главное не накручивай саму себя и все будет хорошо smile
Что за... я прямо не знаю. Ты - женщина! Что значит "выгляжу на 10 лет"? Сделай хорошую стрижку, укладку, сделай мейк-ап на свой возраст, оденься нормально, осанку держи, на собеседовании будь уверенна в себе и сохраняй достоинство, говори четко и ясно. И никому вообще в голову не придёт что у тебя какие-то там комплексы насчет возраста, на который ты выглядишь, и насчет худобы. У меня две подруги, обе полтора метра росточком, с кукольными личиками, маленькие-худенькие как воробушки. Так одна в издательстве работает, другая бизнес свой завела, как рявкнут - мало не покажется, все дрожат перед ними! Ну и одеваются как леди, конечно, никаких маек с джинсами.
С одеждой нам сложно, не спорю. Одно дело когда ты низенькая, и все ушивать приходится, тут особых проблем нет. А вот высоким и худым быть сложнее, постоянно коротки рукава и штанины, а если берешь на размер больше - все болтается. Плаваем, знаем. Но ты пойми, что ты не одна такая "проблемная", все из положения выходят. Раньше ж вообще ничего не было, и шили сами, я с мамой "удлиняла" все купленные джинсы, пришивая к низу полоски от старых; рукава делала 3/4 или совсем короткие. А ещё обувь носила по нескольку лет, даже с лопнувшими подошвами и прочим, - просто потому, что на 41-ый размер и на худую ногу ничего не было. Сейчас хоть есть, немного правда, и искать замучаешься, но есть! С той же одеждой, сейчас хоть слава Богу появились магазины вроде ConceptClub, Insity, там много одежды на размер XS. Не нахожу ничего в своем городе - еду в более крупный за покупками. Ну есть же выходы, навалом, что ты прям заперла себя в своём котелке и варишь?!
И ещё хочу тебе сказать, вес-весом, но не в нём счастье. Не полюбишь себя худенькую - не будешь любить и пышечку, всегда найдется за что себя укорять и ненавидеть. А ты возьми и полюби! Чтоб захотелось себе, родной любимой, делать приятно, кушать вкусно, тренироваться в радость и одеваться красиво. И всё будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.