Найти на сайте: параметры поиска

После анорексии

Всем доброго времени суток!
Прекрасный сайт! Просто спасение, чесслово.
Мне 22, зовут меня Алена. Целых полтора года я "болела" анорексией. Началось все с банальной диеты и тренировок, затем переросло в катастрофу. Я потеряла 10 кг веса (с 49 до 39 кг при росте 1.58), месячные, либидо и всяческое желание жить. Чуть не оказалась в дурдоме. Но, благодаря поддержке своего МЧ и друзей оклемалась потихоньку.
Теперь прихожу в себя. У меня испорчено зрение, больные суставы, и до сих пор дикий страх еды. Съедаю где-то 1.500 ккал в день, да все одно и то же - яйца, курица, творог, морковку люблю и иногда бурый рис. Тренируюсь немного, в основном пилатес и суставная гимнастика, в бассейн хочу, для суставов полезно.
Эстроген колю уже полгода, но доктор говорит, что результата пока никакого - очень мало жировой прослойки, уж больно тощая. С месячными беда, конечно.
Если кто может подсказать, как перебороть этот ужас, который возникает при виде тарелки овсяной каши или пироженки - подскажите(к психотерапевту я уже ходила - он-то как раз и хотел меня в психдиспасер определить). Очень хотелось бы снова стать нормальным, а главное - здоровым человеком.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Привет, Аленка. Печальная история, конечно. Но главное - у тебя есть желание это изменить и поддержка МЧ, а теперь еще и наша будет. У меня сейчас времени не сильно много, а чуть позже я напишу - есть пара-тройка мыслей, ок? И хочу еще с умным народом посоветоваться
ПрохожийОбитательСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиМестныйСамая активная участница недели
Привет, Аленка. Да уж, угораздило тебя, но уже ОЧЕНЬ хорошо, что ты осознала всю свою ситуацию и стараешься всё изменить.
Аленка, а ты откуда? где живешь? И как давно ты похудела так сильно?
А чего ты боишься при виде тарелки каши и пирожных? Что потолстеешь? Так ты же хочешь набрать вес.. Что стошнит? Или еще чего? Я к тому, чтобы провести с собой внутренний диалог и поймать за хвостик ту мысль что влечет за собой отвращение к еде...
ПрохожийЯ набрала 1 килограмм!!!ОбитательЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!
Приветик. Ситуация неприятная и конечно требует решения. А почему собственно ты похудела? Диеты - это в смысле специально хотела похудеть? Сама думаю прекрасно понимаешь, что здоровье важнее всего, поэтому нужно поправляться. Хорошо, что есть поддержка. Ну и да... тоже повторюсь с вопросом, а почему боишься еды? Нет желания кушать? Боишься, что обратно все полезет?
Спасибо, девочки, что откликнулись!
Да, я специально хотела похудеть, хотя проблем с фигурой вроде не было, но у меня такой тип фигуры - груша, и икры полные. А так хотелось худенькие ножки и бедра. Вот и началось.
А надо было любить себя такой, какая есть :)
С едой у меня сложные взаимоотношения. Я поправиться-то, вообщем, не боюсь, но со времен болезни остался психологический барьер в отношении продуктов, которые я сама себе запретила - сладкое (особенно печенье), каши с молоком, булки, хлеб и т.д. Не могу съесть - в голове сразу всплывает - нельзя! Кусок в горло не лезет, и это чисто физическое ощущение. В бесконечных количества могу лопать только молочку всякую, морковь и сыр.
здравствуйте, тезка...у меня та же история, только мне 30... ем на 1200 в день, в магазинах почти обморок при виде пирожных, булочек, шоколада...все хочется, как раньше - и не могу. Питаюсь примерно как вы - овощи не пугают уже, фрукты, молочное...кашу ем, правда. Но вот панические атаки через день. Набрать хочется, набрать страшно - расползтись и стать уродиной, от страха все время болит голова. Теперь уже вообще жалею, что начала все это - страшно потерять стройность, хотя до 47-48 кг я бы набрала, но боюсь, что пойдет и дальше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.