Найти на сайте: параметры поиска

Деликатный вопросик!

Помогите девочки- грибочек у меня(

Вот приближается весна красна, а я заметила у себя на ножках( точнее на ноготках)- беду! Форму поменяли, цвет..короче - грибок ( приговор вынесен. Подскажите девоньки- вдруг кт осталкивался или у подружек что слышали. как напасть эту вывести. А то скоро все в туфельки..а мне хоть в валенки( И самое страшное, што доча моя старшая тапки мои переодически носит, и отучить ее нереально по моему. И у нее стали на ногах ногти слазить. Тоесть предстоит лечить не только себя но и ее видимо. Дорогие лекарства нет возможности покупать...Вот думаю может "народными средствами" излетить можно такой недуг? Помогите чем можите!
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Самое простое лечение это таблетки или капсулы флуконазола (стоят рублей 50) и крем с клотримазолом. Либо крем так и называется «клотртмазол крем» (стоит рублей 40) либо это вещество есть в составе(немного дороже), главное спросить в аптеке самый дешёвый крем с ним.. все они одинаковые, поэтому покупаешь самый дешёвый и не паришься;) главное просить в аптеке флуконазол и клотримазол крем, именно эти названия.. мне постоянно предлагают другие более дорогие (в 5–6 раз дороже) но я всегда активно отказываюсь;) вобщем теми же средствами лечат молочницу, только ногти придется лечить дольше;) только если будешь покупать, погляди в нэте инструкции, плюс лекарства бывают разной концентрации и дозировки:)) вот.. Правда мы лечили не ногти, а кожу..

А если из народных рецептов, то хоршо помогает уксусный раствор, масло чайного дерева, дегтярное мыло.. плюс ультрафиолетовое облучение (лампа уф, солярий, солнышко обычное)
Ещё нужно тщательно просушить обувь на окошке, балконе под солнышком или сушилками специальными.. А до просушки чем нибудь эту обувь обработать, например тем же уксусным раствором.. В инете были способы как это делать.. В идеале я бы купила улььрафиолетовые сушилки для обуви, когда то у меня такие были, стоили дёшево, но сейчас не знаю.

Единственный момент обычно пока ноготь полностью не отрастет, грибок не пройдет.. И если грибок появился, значит ослаблен иммунитет:(
Спасибо Машулик!!! Обязательно воспользуюсь твоими советами! smile
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Может кто ещё что посоветует:)
Но на самом деле во всем виноват иммунитет ослабленый.. Подружка моя мучается по весне вечно.. Пьет витамины, мажет кремом вроде проходит.. Но до следующей весны:(
У меня с иммунитетом вечные проблемы - с детсва. После болезни. Переболела стоматитом. Но с ногами вот в первый раз. Сегодня куплят мне крем и капсулы. Вчера парила ноги, стригла, чистила. Спрей купила от грибка. В местной аптеке вчера. Обработалась, носки новые купила. Прогладила их вчера. Напялили на ночь. Седня с утра хоть зуда нет. А то как часоточная ходила.
Мдя..у меня тоже после болезни иммунитет начал сбоить.. Но сейчас тьфу тьфу вроде пришел в норму:(
А что за спрей? Может им можно и обувь обрабатывать? А то полечишь полечишь, а в боты влезешь и опять тут как тут..
Кстати ещё слышала что лак есть от грибков ногтей.. И говорят очень хоршо помогает, а главное долго сохраняется на ногтях.. Но у меня никто не пробовал..
А малая твоя думаю не должна заразиться.. Имунка у деток обычно хорошая, это мы старенькие-дряхленькие всё цепляется:) для пущей уверенности попробуй какие-нибудь народные рецепты.. Моя бабуля для профилактики делала ванночки с яблочным уксусом, только вот не помню в каких количествах и чего:) но вроде ничего не цеплялось
Ты главное почитай внимательно инструкцию к крему и капсулам и делай как написано.. Важно делать всё регулярно .. онихомикоз это вроде называется...
И если отрастет опять больной ноготь, то уже не отвертеться от подхода к доктору в КВД и от анализа...хотя я бы начала именно с этого.. Тем более, что это бесплатно:)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.