Найти на сайте: параметры поиска

Хочу бросить...КОФЕ!

Помогите советом! Как бросить пить много кофе!

Девочки, у меня такая проблема! Я кофеманка до безобразия! Знаю что вредно( сердце не очень здоровое), да и вообще много пить его противопоказанно. Но немогу ни как пройти мимо полки, где он стоит ( пью сублимированное Жардин коломбия) и не налить себе стаканчик. Я пробывала пить меньше- типа один стакан с утра и всё- больше ни-ни. Продержалась неделю...Пробывала прятать вообще его! Началась "ломка"- продержалась два дня. Пробывала заменять какао- не напиваюсь и пила какао литрами. Бросила. Покупала кофе на цикории- продержалась три или 4 дня- просто не вкусно(. вообщем меня надо лечить видимо. Может вы поможите советом, как пить один стаканчик с утра и всё! И чтоб не тянуло! Я то я к вечеру с кофе дурнею( после стаканов 6 в день) hoho
ПрохожийОбитательСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиМестныйСамая активная участница недели
Как я тебя понимаю!! Кофьям упиваюсь..но пью нерастворимый..и тожа ооочень много в день..про ломку тож знаю.Но ты знаешь, купила себе недавно вкуснющий зеленый чай со вкусом клубники. Покупала ради баночки, красивая такая попалась и решила, что в хозяйстве пригодится, а то чай высыпать некуда))) Ну так вооот...Чай да еще зеленый сроду не любила, а тут ты знаешь..такая вкусняшка мне попалась, что даже кофА свое я стала пить вдвое меньше. Тем более в передачке одной услыхала, что зеленый чай тонизирует намного лучше, чем кофе. Толкьо разница в том, что действует он на организм постепенно, не так как кофе -бум, и заряд энергии получен. И еще, действие кофе на наш организм, это как брать кредит в банке, за тот чудный эффект, что мы получаем в один миг, организм наш потом отдает намного больше.
Может и тебе чаек какой вкусный прикупить? Поробуй. Какао это не то, тут мне кажется не та история, он кофе не заменит.
Спасибо, Ириш за советик! Я про чай думала. Тоже хочу его пить начать. И полезно и мож правда от кофе отойду. Я вообще то чай не пью- не воспринимаю как напиток воообще! А какой у тебя чай- можеш название кинуть? Я с клубничкой люблю!
Я набрала 3 кило!
Кофе - это да... Я не могу представить утро без эстетического удовольствия от варки кофе. В турке... Этот аромат, сам процесс доставляют невероятное удовольствие... Кофе, сваренный, полезно для организма. Но правда оно способствует похудению, на сколько я знаю. В случае, если кофе любишь и хочешь набрать, то можно в кофе добавлять сливки или маршмелоу и пить из маленькой кофейной чашечки. Я правда сама много кофе не пью. Только турку с утра - это одна чашка большая.

Ведь можно превратить все это в увлекательный и полезный процесс)
ОбитательЯ набрала 1 килограмм!!!Я набрала 3 кило!
Наверное, ПлюХе, это уже неактуально, но поделюсь своей историей. Может быть, кому-то будет полезно.
Я кофе люблю, очень, получаюот него огромное удовольствие. Пью его с молоком без сахара с долькой чёрного шоколада. Несколько месяцев назад я пила его много и очень крепкий. Затем делала так. Вот пьёте вы, возьмём, 7 чашек кофе в день. Последнюю чашку делайте в течение недели слабее. И в течение второй недели пейте 6 чашек. Итак, за 2 недели 1 чашка минус. И так с каждой чашкой, 2 недели. Резко бросать нельзя. Действительно будет ломка. А постепенно отучать организм от кофеина вполне реально. Я так постепенна пришла к 2 чашкам. Потом занялась йогой и в одно прекрасное утро встала и поняла, что кофе не хочу. Перешла на отвары трав. Затем по разным причинам мне йогу пришлось оставить. Я вернулась к 1-2 чашкам некрепкого кофе в день. И большего мне не надо. Кофе варю и в турке и в кофемашине, получаю эстетическое удовольствие и не хочу отказываться от него полностью, так как кофе, в разумных пределах, очень даже полезен (если нет противопоказаний.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Слушай, хороший способ, спасибо
ПрохожийОбитательСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиМестныйСамая активная участница недели
Ага, отличный способ, спасибки. Я тоже еще так кофеманка. И иногда ловлю себя на мысли, что пора как-то менять отношение к кофе scratch
ПрохожийОбитатель
а я никогда не была кофеманкой, но однажды муж подсадил меня на кофе, но быстро спрыгнула как узнала что : кофе на тощак пить нельзя "худышкам" потому что съединое за день не усваеваеться организмом. в последствии не набираэм вес ! плюс жилудок портится smile а совет таков присесть на какойто другой напиток. думаю тяжело будет недельки 1.5 а потом привыкниш! удачи v
ОбитательЯ набрала 1 килограмм!!!Я набрала 3 кило!
Кофе нужно обязательно пить после еды, а не на голодный желудок! Поэтому спрыгивать с него необязательно, просто перенести его выпивание на другой момент (ну если это некритично). А вот перейти на другие напитки - это, к сожалению, вариант не для всех. Многие (в том числе и я) любят кофе не только за его бодрящие св-ва, а именно вкус, запах, саму эстетику турочки или машины. В таком случае переход на другой напиток всего этого заменить не сможет. А от 1-2 чашек в день много даже пользы будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.