Найти на сайте: параметры поиска

что-то не так...

а что здесь писать?)

Привет всем. У меня очень странное что-то происходит с организмом. Я 3 года назад и сейчас - 2 разных человека внешне. И дело не только в том, что потеряла 3 кг веса. Это такое.. Раньше я не болела совсем, и если теряла какой-то вес, то восстанавливала с помощью упражнений и питания за неделю. У меня изменились черты лица. Профиль абсолютно другой.. как такое может быть? Заболеть я могу очень легко теперь. А когда выздоравливаю, все равно чувствую слабость, все время хочу спать, нет никакого энтузиазма и сил. Когда начинаю заниматься, вес не прибавляется и прежнюю форму и тонус не могу вернуть.. Если и есть какой-то результат, то удержать его не удается совсем.. После сна теряется вес 1-2 кг и после длительных походов по городу. Но это еще куда не шло.. а вот личико мое.. почему оно изменилось за какой-то год.. реально черты лица не те..

Еще у меня постоянно увеличенный лимфоузел на шее слева и сама шея уплотнена немного с левой стороны, в горле постоянное ощущение кома и слизи по утрам, которую никак не откашлять (извините за подробности). Появилось после того, как дочка переболела ангиной, а у меня потом немного болело горло. Обследования у врачей какие только не делала: и у эндокринолога(двух), и у ЛОРа(тоже двух), и узи всевозможные и анализы, даже на гормоны. Всего хватает, все в порядке по анализам.. Единственное, что мне сказал ЛОР, что у меня хронический фарингит и прописал антибиотики и спрей. Ничего не помогло ни на йоту. Теперь любое простудное заболевание зацепить для меня очень просто..
Еще после еды чувство голода появляется через час-полтора.. Это же тоже, наверное, не правильно..

Девочки, может кто-то сталкивался, кто-то посоветует что-то по какому-то аспекту, может среди вас есть врачи.. Потому что я в растерянности..Как можно было за такой период времени изменить черты лица форму тела и потерять иммунитет.. и как все вернуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 22:41)
ПрохожийОбитатель+1 кг
Куда-то делся Машин ответ :(
Цветочек, я не врач, потому каких-то мегасоветов давать не буду - не имею права. Но на Вашем месте я бы попыталась попасть к нормальному терапевту (и обязательно про лимфоузел сказать)и пообщалась с ним на эту тему, он бы уже подсказал, кого из спецов надо посетить. ИМаша тут про иммунолога писала - не знаю, мне кажется это какой-то стремный врач, часто слышала от народа, что угрохали кучу денег на всякие не особо нужные анализы и выполнение рекомендаций, а толку - ноль, очень похоже было на тупое вытягивание денег. Гастроэнтеролог бы тоже не помешал - значительная часть иммунитета зависит от работы желудочно-кишечного тракта. Если возможности попасть к врачам пока нет, попробуйте хотя бы месяц регулярно попить что-то из кисломолочных продуктов с бифидобактериями - хуже точно не будет, а польза однозначно есть.
Насчет черт лица - мой брат первые 25 лет своей жизни был дико похож на дядю по маминой линии. После 25 буквально за полгода черты лица поменялись и он стал очень похож на отца. Так что если бы дело было только в изменении черт лица, то напрягаться однозначно не стоило бы. Ну а весь букет, конечно, требует действий.
Но самое главное - страшилок себе никаких не напридумывайте по поводу своего здоровья, а то на нервной почве можно столько болячек нажить
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Короче я писала писала и сама же всё закосячила... Удалился ответ

Вобщем суть такова... Алиса немножко уже правда пересказала..

У меня тоже хронь с горлом после ангины. Теперь простыть нефиг делать! Только у меня с гландами беда.. коплю деньги чтобы что-нибудь с ними делать!
И ком был в горле! из-за проблем с кишечником и нервов..

Вобщем у меня несколько догадок от чего у вас такое может Быть... Это самые банальные
1. Хроническое воспаление. Либо тонзиллит, либо ещё где-то. Это 100 процентов снижает имунку. Надо лечить воспаление!
2. Проблемы с кишечником. Они не всегда дают о себе знать. От сюда и ком может быть и беда с весом и пр..
3. Паразиты. Глисты и лямблии. Они здорово Могут подрываать иммунитет:(

Вот такие догадки, но я не доктор, поэтому только догадки. Но к гастроэнтерологу обязательно бы сходила и сдала анализы на паразитов, дизбактериоз.. Плюс я бы сделала анализ на определение возбудителя фарингита и чувствительность к антибиотикам, если ты не делала.
И к иммунологу, но насколько эффективен этот врач не знаю ..

А вообще лично на мне проверенные средства. Это хилак форте. Он кисленький можно в чай или в воду добавлять... Я использую его довольно странно. Пью когда все вокруг начинают болеть и он помогает поднять мой иммунитет, плюс кожа на лице становится чистой. Хотя он для нормализации кишечной флоры...

И ещё трава эхинацея...проверено мной и моей крысой:)) хороший растительный иммуномодулятор:) завариваешь и пьешь, прочитай про нее в инете..

И конечно же витамины.. Попробуй пропить их курсами..это тоже плюс к иммунитету...

А сколько вам лет если не секрет? К вопросу об изменении лица
ПрохожийОбитательСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиМестныйСамая активная участница недели
Цветочек:
Заболеть я могу очень легко теперь. А когда выздоравливаю, все равно чувствую слабость, все время хочу спать, нет никакого энтузиазма и сил.
вы меня простите, но раз спрашиваете, хочу уточнить: - проверялись ли вы на скрытые инфекции (я правда не знаю сколько вам лет, может вопрос не к месту), просто такие симптомы бывают и при затяжном хламидиозе, например).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2012 в 23:57)
Девочки, спасибо всем за ответы. Зеленый бегемот, где же найти его, нормального терапевта?.. Если даже тот, которого все хвалят, особо ничем не помог.. Причем в частной поликлинике. Мне кажется, что фарингит - это симптом какой-то другой проблемы.. Я думала врач должен знать все причины, по которым он может возникнуть, и направить к специалистам. Меня направили только к ЛОРу и эндокринологу, и то, по моей инициативе. Моя мама работала раньше в областной больнице старшей медсестрой, у не там много знакомых врачей. Вот она мне посоветовала сдать анализы на гормоны и пойти к ее знакомому иммунологу. Некоторые результаты в бланке отличались от нормы, но этот доктор мне сказал, что не знает он, может это нормально, а может и нет.. Что может быть, это паразиты. Но я пью профилактические средства разные раз в год в конце лета. Тогда он развел руками.. А к гастроэнтерологу я тоже хотела пойти, но оба терапевта мне сказали, что это не может быть связано. Но все же схожу к нему.. спасибо Вам.

Машуля, насчет нервов вы абсолютно правы.. Когда мы переехали в другой город, в котором у меня совсем нет друзей, я стала замыкаться в себе, особенно после ссор с мужем. Теперь после того, как немного занервничаю, начинают болеть почки, но их я тоже проверяла.. все нормально.. Скажите, а есть такой анализ "на определение возбудителя фарингита"? Если да, обязательно сдам) А паразиты если есть, то очень живучие, потому что я делаю профилактику каждый год, пью Вормил и я бы их ощущала как-то если бы они были, наверное. Схожу в гастроэнтерологу, может, посоветует че, например Хилак Форте). Эхинацею тоже буду пить, спасибо Вам за совет. Мне 26 лет. Но изменения прошли между 23 и 25 годами. Я показывала свои фото,сделанные в разные периоды одному художнику, он сказал, что я - "человек-маска" и что черты могут меняться в зависимости от изменения рода деятельности и психологического состояния. Ведь я действительно переехала, мои образ жизни стал более пассивным, а я стала замкнутой.. Я даже думала. что меня кто-то сглазил, и удалила все фото в социальных сетях. В общем, паника..
Ириша, не проверялась на подобного рода инфекции уже года 3. Как-то не думала, ведь больше 6 лет у меня один мужчина. Но тоже проверюсь, обязательно. Спасибо.
ПрохожийОбитательСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиСамая активная участница неделиМестныйСамая активная участница недели
Цветочек:
Ириша, не проверялась на подобного рода инфекции уже года 3. Как-то не думала, ведь больше 6 лет у меня один мужчина. Но тоже проверюсь, обязательно. Спасибо.
я почему спросила, Цветочек, тому как знаю, что об этом мы думаем в последнюю очередь, и постоянный мужчина не спасает от аднекситов, уреаплазмоза и т.д...
сама знаю, как бегала по врачам и все разводили руками - все ОК у вас, а мне все хуже и хуже, как в том анекдоте. Пока сама не взяла все свои денежки в охапку и не пошла по платным анализам и врачам в НЕ государственные клиники.
так что вот такие пироги sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 21:12)
Привет Цветочек. Ты такая не одна. И черты лица будут меняться на протяжении всей жизни. Эмоции оставляют следы на наших лицах. Вес тоже влияет. У меня тоже лицо раньше было круглое и детское. А сейчас вроде вес вернулся, а лицо изменилось, более скулистое, и черты лица более строгии что ли. Может ты как и я зацикливаешься всегда на всем, я например вечно недоволная хожу))) надо наверное характер наш менять. а то что худеешь за ночь - это скорее паразиты. я слышала они действуют когда мы спим, и поэтому мы их никак не можем ощущать. ваще они коварны тем, что их очень трудно обнаружить. я сколько сдавала анализы, а анализы чистые. Но по любому тоже пью профилактические препараты. Вообще тут правильно писали, что не надо зацикливаться на плохих вещах, думай о хорошем и сходи к хорошему врачу, пусть он думает за тебя.
Maryam10, спасибо за ответ. Я тоже часто зацикливаюсь. Раньше общение с друзьями как-то расслабляло. А последнее время, у меня вообще часто 0 эмоций.. только делаю вид, что они есть.. хоть какие-то.
А вот если это паразиты, то как с ними бороться, если анализы их не выявляют, а вормилы и пирантелы на них не действуют..
ПрохожийОбитательСамая активная участницаСамая активная участницаЯ набрала 3 кило!Я набрала 5 кило!+7 кило!МестныйЯ набрала 10 кило!Старожил+1 кг
Цветочек! вот на самом деле всё очень просто ...и сложно.. Я тоже столкнулась с проблемой переезда, нервов, нехватки друзей, сниженного иммунитета и прочего прочего....

и вот чтобы я тебе посоветовала...
Самой озадачится данной проблемой и самой поити некоторые анализы и обследования в частной лаборатории...Примерно прикинь цену и прочее... Я сдала в частной лаборатории www.invitro.ru/ это просто для примера тебе

Если в твоём городе нет хорошего врача, поезжай в другой, если это возможно, главное ищи того, который тебе расшифрует все твои анализы и адекватно подойдет к проблеме! А не будет говорить «вот это вот отклоняется от нормы, но хрен его знает, что это значит».
К сожалению самолечение плохой метод борьбы с недугами, но и компетенция врачей часто оставляет желать лучшего...потому предлагаю тебе вот такой смешанный вариант.

Я чтобы не страдать паниками, когда отчаялась набрать вес, понять иммунитет и вылечить горло, когда все уже достало в край, просто скопила денег и сделала так. Исключила вместе с хорошим доктором все что было в моей голове... Это и глисты, и лямблии и венерические болячки (о которых Ириша говорила) и проблемы с желчным, поджелудочной, желудком и пр. В итоге когда все эти болячки были исключены, у меня их не нашли, а то что нашли незначительное, грамотно полечили... мне стало просто легче психологически... потом мы нашли другие причины..как оказалось не менее важные.. Это и недосыпание, и постояннынные стрессы и депрессии, неправильное питание, нехватка витаминов, и редкие прогулки и просто не особо правильный образ жизни...
Я потихоньку начинаю как то соблюдать режим дня, спать, хоршо кушать, отдыхать, вобщем беречь себя.. И ты знаешь, стало реально лучше с иммунитетом.. И с настроением, и депрессии сходят на нет... Прибавилось сил и жизненной энергии

Это правда работает, главное чтоб твоя инициатива тоже присутствовала..
Главное как то расслабиться психологически, попробовать найти новых друзей, общаться со старыми на расстоянии.. Не усугублять ситуацию, найти новые жизненные цели, какое нибудь стоящее хобби... Я вот для примера, взяла в кредит хороший фотоаппарат, провожу фотосессии иногда ....и ты знаешь это новое увлечение неплохо помогло мне и с друзьями, и с хорошим настроением;))
Ведь многое зависит не только от здоровья как такового, но и от нашего психологического комфорта.. Не зря говорят все болезни от нервов.. Мне кажется постоянные стрессы, недосыпы и прочее тоже иммунитет неслабо подрывают:) удачи тебе! Главное всегда думай о хорошем:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2013 в 15:21)
А да.. Про возбудителя фарингита... Мне делали простой смыв, или мазок не особо знаю как это называлось... Просто палочкой с ваткой залазили в рот, что-то там крутили вертели, потом делали исследования на возбудителя и на чувствительность к антибиотикам.. И только после этого назначали курс лечения от ангины:) вот.. Насколько я знаю так должны лечиь все инфекции , носы, письки, гланды, кожные проблемы и др... Иначе придется собственным здоровьем пожертвовать, чтобы пропить несколько курсов разных антибиотиков и найти наконец то свой...
Плюс антибиотики пьются строго курсами..Никакие пропуски недопустимы..

Про паразитов я сдавала кровь на антитела или антигены к паразитам.. Плюс раза три подряд пардон какашки... Но все же даже эти методы могут давать брешь...
Вот как то так:))
Машуля, спасибо тебе огромное! И всем, кто ответил мне тоже боольшущее спасибо!! smile На душе стало намного легче. Теперь я знаю, что нужно делать. Насчет частной лаборатории.. Я живу в Киеве, тут есть Синево, надеюсь, там делают такие анализы. А вот где найти доктора.. В местной поликлинике я разочарована уже.. Туда не пойду.. К маминым знакомым тоже. И в ту частную, где я была, тоже нет смысла идти. Не думаю, что они мне что-то новое скажут. Поспрашиваю, может, еще у кого-то, может знают нормального терапевта.
Образ жизни у меня просто кошмарный. И все началось из-за нервов. Бессонница ночью, днем сильная усталость, и, когда есть время, я сплю.. Но не ночью.. Как это наладить не знаю.
Но все станет на свои места скоро, я буду над этим работать.
Да не за что! Главное не отчаивайся и не расстраивайся! И не накручивай себя... Честно говоря скорее всего ты себя просто накручиваешь, как я когда-то! Психуешь и нервничаешь..
Мне кажется твой иммунитет реально подрывает беспорядочный образ жизни.
А на фоне этого всего недолеченное горло и всё такое...
Кстати после сна я тоже теряю вес... Где то читала, что этот вес в виде жидкости мы выдыхаем за ночь, плюс энергия на жизнедеятельность организма уходит.. Может глупости конечно..

Так что стремись упорядочить свой образ жизни... Думаю это ключевой момент.. и потихоньку ищи хорошего доктора который подлечит твоё горло:))
И ещё такой момент когда я болела мелкая, мне после курса таблеток и уколов делали какие-то физиопроцедуры.. Точно не помню какие, типо прогревания, увч или форез... Я точно не помню названия, но после этого я не болела ангиной лет 10... Может тебе пригодится:) в комплексе:)
Цветочек, правда, не отчаивайся!!!! Я тоже знаю, что такое переезд и, к сожалению, не самый лучший был для него повод. Но ничего, взяла себя в руки (не сразу, конечно), встала на ноги...
Тут, как Машуля, говорит, главное в норму привести свой образ жизни и все наладится, а потом и друзья найдутся, правда!!..это такое дело, порой и не подумаешь, где встретишь хорошего человека..
А сейчас, ищи хороших врачей, они, конечно же, еще остались. И Киев ведь не маленький город..Может кто из девчонок появится из Киева и подскажет, так что все будет путём!!Не дрейфь!! v
Ой, Машуля тебя читать одно удовольствие, тема серьезная, но ты меня рассмешила ("письки").
Цветочек, правильно все говорят надо образ жизни менять. Взять себя в руки, заняться чем нибудь интересным, чтобы в голове места для дурных мыслей не осталось. Ты начни, и я за тобой))) Не зря говорят, хорошего человека должно быть много, а худые злые и недовольные))) может в этом вся наша проблема. Кстати, у меня тоже тонзиллит. А на счет Киева я постараюсь узнать. Есть там знакомые, давно живущие.
ПрохожийОбитатель+1 кг
Цветочек, а чем вообще занимаешься по жизни?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.